понедельник, 20 ноября 2017 г.

День девятый-десятый. Батуми

Итак, вчерашним путешествием был подведен итог трекинговой части похода, тело требовало моря и еще раз моря, так сказать, для полноты удовлетворения отпуском.
С утра двинулись с нашей прекрасной Местии на ют.
Путь предстоял не короткий, около 6 часов на машине, но очень красивый.

Если честно,  я уже страдаю склерозом, и не помню почему на пути туда я не обратила внимание на невероятной красоты водохранилище, варианта три 1. я спала, 2. мы ехали ночью, 3. мы ехали по другой дороге. Ответа я не знаю, потому примим самую вероятную версию - я спала.
Дорога идет параллельно водохранилищу значительную часть пути. Вода в нем ярко-голубого цвета, очень красиво. Вокруг горы, синее небо - КРАСОТА!!!!

После водохранилища, можно сказать, мы покинули горную часть Грузии, становится заметно жарче, меняется рельеф.
В Батуми, с учетом обеда, мы были часов в 5. Разбили палаточный лагерь за Батуми, на пустынном берегу (что очень замечательно).
Берег был не чистым - вчера прошел шторм, но море на вид было вполне себе чистое, вода теплая.
Вода завораживает, особенно в море, особенно в пасмурную погоду... Просто хотелось сидеть и смотреть, не думать ни о чем и обо всем сразу. На всех отражалась это настроение.
Утром нас ждало яркое солнце, куча чаек и ПОЛНЫЙ РАССЛАБОН! Ровняем загар "под рюкзак", на загар "без купальника", фотографируемся и едим. Что еще для жизни надо?! только гор и не хватало)
Из интересного стоит упомянуть рыбный рынок в Батуми, он очень небольшой, но чистый, обязательно заезжать и покупать рыбу.
Также сам Батуми (по-крайней мере его туристическая часть) очень красивый, очень понравилось, что даже современные здания подстраивают под местную архитектуру, все очень органично.
Чем то знаменательным, кроме грузинского гостеприимства и моря, эти два дня не выделились, потому это было удачное завершения нашего тура по Грузии. Так сказать два дня на "переварить ощущения и красоту".
Эххх. последний день в Тбилиси и самолет....


Комментариев нет:

Отправить комментарий