воскресенье, 10 марта 2013 г.

День второй. Ущелье ла маска или потерянные тропы.

Утро началось с бутера с колбасой и кофе (по мне так идеальный завтрак) рюкзаки были скиданы за две минуты, шорты надеты, такси вызвато. Как нам поведали местные аборигены, путь да одноименной с ущельем деревни ла маска составляет около 20минут, ну да, так и оказалось, всего лишь двадцать минут по ГРЕБАННОМУ СЕРПАНТИНУ. Ширина дороги точно на одну машину, дорогой это тоже было трудно назвать, нет асфальт на ней конечно же лежал, но блин, это козьи тропы, а не дороги. И конечно, та-да, ровно через две минуты после начала пути меня начало жутко укачивать.
Первые пять минут я терпела как желудок с вкусным бутером на поворотах бьется о ребра, следующие пять минут я думала как же мне объяснить испанцу, что я ему сейчас покажу всю душу русского человека ни хрена не с лучшей ее стороны, и конечно когда мне стало совсем хреново я подумала, что хренли я буду ему объяснять, если рот я открыть не смогу? На его счастье, в момент снизошедшего до меня откровения мы приехали и катастрофа была предотвращена. Возле деревни на стоянке стоял русский мальчик лет пяти и плакал, он не успел удержать порыв души ха-ха.
место, где расположена деревня, мало напоминало место, где вообще хоть что-то может быть расположено: отвесные скалы, кактусы и пальмы, дома, как ящерицы забиты в расщеленки и терраски. Очень милое место, тихое и до безобразия красивое. Путь наш лежал вниз в ущелье, которое потом выходило к океану. На подходах к началу тропы мы купили что-то вроде слив или абрикосов, но кислее, папа предусмотрительно сразу не ел, а подождал пятнадцать минут, вдруг я помру, но обошлось.
Тропинка хоть и не круто, но уходила вниз между двух высоченных скал, нависающими над головой. Скалы все в полоски, которые представляли собой слои застывшей лавы, черно-коричневого цвета, вертикально рассеченные ручейками базальта более темного цвета, очень красиво. Так как ущелье образовалось благодаря ручейку, было очень много проходиков под камнями (типа арка), в них очень очень хотелось полазить, но блин под каждым был сортир). .Спуск по этому удивительному ущелью, с учетом того, что тропы постоянно терялись, и мы как горные козлы скакали по скалам в поисках пусти, составил примерно три часа, хотелось бы побольше. Из флоры кроме кактуса "а ля заячьи уши", голубой агавы (мы с папой даже решили, что есть смысл попробовать сделать текилу), попадались тростники метров шесть высотой и бамбук). На океане нас ждал катер, который отвез нас назад домой, предварительно очень качественно отбив наши задницы о волны. На берегу, возле причала с лодками кишели рыбы, которые дрались за булку, которую кинул какой-то немец). Мама увидела, что в кафешке продают мохито, вот его мы и пьем сейчас. Сопьюсь походу так-то.









































2 комментария:

  1. Ась, у меня тетя работает на Банной горе, там очень хорошая лечебница, она же вытрезвитель. Ты только намекни, мы тебе по блату, лучшую койку забронируем! Даже можно у окна. О, кстати, забыла совсем. Роза (тетя) работает в мужском отделении, но ведь не страшно?! ;) Если заранее попросить, то можно взять койку у окна! С видом на .... хз на что )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пять коечек пожалуйста, рядом с окошком) нас тут таких много

      Удалить