суббота, 23 марта 2013 г.

День двенадцатый. Явлений Тейде народу, или потерявшиеся в лаве.

Ура!!!  Тейде открыта!  Понеслись на канатку,  доехали за полчаса!  Конечно там уже была очередь,  но нас это не пугало.  Отстояв полчаса в очереди и заплатив 25евро с носа за подъем,  мы поехали на этом фуникулере.

При посадке казалось,   что едешь в час-пик на 23 автобусе славного города Красноярска,  все голосят и толкаются,  а ты спокойно держишься зубами за рукав соседа. Но мы народ ученый - упихнулись,  поехали,  доехали. Наверху была небольшая площадка,  куда выгружали весь приехавший народ,  до вершины оставалась каких-то 170 метров.  Для того чтобы опасть на вершину был еще в Красноярске заказан пропуск,  красивый, с номерами паспортов и ФИО.
  НОНЕХРЕНАЖЕ не пустили нас - снег и лед у них там!  Снега было ровно два небольших пятна,  снег,  блин,  у них.  Это они еще снега не видели по которому мы ходим,  короче, ни уговоры,  ни  страшные рассказы про Сибирь не помогли,  хотели уже лезть через забор,  но нам пригрозили кутузкой,  которая,  кстати,  у них прямо там,  рядышком.
  ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ. 
От огорчения пошли гулять по лавовым полям,  долго гуляли,  камешков насобирали и еще шишек.  Настроение не к черту,  ну ща ладно и повыше Тейде гуляли,  она то всего 3718 метров. :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий