среда, 25 октября 2017 г.

Грузия 2017...День первый. Тбилиси

Маршрут: сверху, вниз, наискосок.
Состав группы: 6 человек, из них 5, пардоньте, баб:) (бедный папа)
Основные средства: 2 палатки, спальники, карематы, машина
Оборотные активы: вино, деньги (не более 100$ на одного), хорошее настроение (хотя если есть вино, то это очевидно)


День первый. Тбилиси.
 

Сбор группы проходил частями,  менее опытная часть группы была заслана на разведку боем на 10 часов раньше основных сил.
Самолёт из Москвы с группой в составе трёх человек женского пола (я, Катя и Соня), совершил перелет Москва-Тбилиси за 2,5 часа.
Столица Грузии встретила нас радостным "Гамарджобат, генацвале!" и +25°С. Возле выхода из аэропорта нас уже встречала принимающая сторона, по совместительству организаторы тура (ссылка на их сайт http://georgiaroadtravel.com/) ЛешаИра (но пока без Иры).
Нашу дружную толпу из трёх человек погрузили в машину и повезли в гостиницу.
Очень обрадовал путь от аэропорта до центра Тбилиси - по моим субъективным ощущениям 15 минут. Далее пять минут нас селили (гостиница, а точнее Гест Хаус, на уровне) и пять минут мы получали цу - "где что пить, где что есть  и куда ходить", т.к. сам тур стартовал только завтра.
С горящими глазами и отметками в мепс.ми были отпущены на все 4 стороны, но с условием, что три Золушки в час ночи должны быть дома, т.к. прилетают родители.
Сразу поразила атмосфера города, все пропитано историей - мощёные и крутые улочки, невысокие дома, своя энергетика. Более удачного сравнения, чем с Эхо (небезызвестного Макса Фрая) найти не могу.  Честно, меня до сих пор не отпустил восторг от атмосферы Тбилиси и Грузии в целом.
Итак, первый пункт - поесть. Поесть есть много где, за дёшево и очень вкусно. На удивление прекрасная европейская кухня, я таких вкусных стейков давно не ела.
Пункт второй - попить. Вино - без комментариев, оно божественно. Пиво - очень удивилась, но оно тоже прямо вкусное(!)
Пункт третий - поглазеть. Мы прилетели часа в четыре, но в Грузии темнеет рано, и это даже очень здорово, все достопримечательности и исторические памятники подсвечены мягким жёлтым светом. Они расположены на разной высоте и иногда кажется, что парят в воздухе. Красота!

Нелёгкая занесла нас через три часа (не знаю сколько пива и вина) в грузинское караоке. О, как они поют!!!! О, как они танцуют!!! (Видео прикрепить не смогла, но всем желающим отправлю).
Информация для женщин - грузины не лезут, за руки не хватают, очень обходительны и вообще веселые и отличные ребята.
В час были дома и группа была в сборе. Ура!


Комментариев нет:

Отправить комментарий