понедельник, 22 сентября 2014 г.

Тур по Коста-Рике, день первый. Coco-Ricon de la vieja- Bijagua




Первый день приключений). Итак путь от Коко до парка Рихон де ля вьеха (это название вулкана и парка) занял около 2х часов, первая часть пути до столицы провинции  - Либерии-40 минут по асфальтированной дороге, вторая часть до парка - около 28 км по гравийке, последние 10 км можно проехать только на джипе. Парк имеет 2 турцентра - возле Санта Марии, как раз к нему мы и приехали по не очень хорошей дороге, но на ней стоял указатель. Была еще одна дорога- получше, она приводит к другому входу в парк - более общественному там даже деньги берут за вход). А с нас не взяли:).
В парке интересно ВСЕ! У нас к сожалению было только несколько часов, т.к. нам нужно в этот день было доехать до следующей точки - деревни Бихагуа. Но в парке стоит задержаться на день, т.к. что бы дойти до вулкана нужно часов 6-8 (дорога туда и обратно) у нас столько времени не было. В сезон дождей дождь в горах начинается около 2х часов дня, и это не просто дождь - это ливень. Дороги откровенное г.. поэтому нужно было успеть смыться до дождя.
Итак нас записали в книгу посетителей вручили карту и отпустили с богом. завернув за кусты мы попали в НАСТОЯЩИЕ ДЖУНГЛИ) Очень влажно, очень много растений, миллиарды звуков) класс. За 3 часа прогулки в одну сторону (на вулкан мы не попали:() мы успели посмотреть:
1. Сероводородные источники (ну для бывалых - не удивительно).
2. Термальные источники
3. Больших синих (бирюзовых) бабочек
4. Зеленых ящериц
5. Лесных индюков каких-то. Они свалились с дерева и чуть не довели меня до инфаркта
6. Обезъян ревунов, которых мы разозлили
7. Гигантскую змею (мы на нее чуть не наступили) и до последнего думали, что это удав, но когда она явно затрясла хвостом и свернулась в калач-тут до нас дошло, что тварь не простая. Как оказалось она ядовитая,, но оказалось слава богу когда мы в инете ее нашли. Очень страшно. Прямо очень очень!
Вобщем там интересно  все, все другое и новое.
Смыться мы до дождя успели, через 5 минут как мы проехали плохую дорогу он и пошел. Вобщем вовремя. До Бихугуи доехали к 16-30. Поселились в отеле  Catarastas Bijagua Loge (там честно лучше не останавливаться, номера не очень). Видели коллибри, они маленькие и сине-красные). Общий путь занял у нас 164 км. До темноты успели. В городке хочется отметить ресторан Barrigon дешево сердито и очень вкусно. Прямо в деревне у дороги с права, если смотреть со стороны Панамериканского шоссе.

Все самое интересное - на видео. Добро пожаловать к нам домой с 5 октября на просмотр

Комментариев нет:

Отправить комментарий