среда, 24 сентября 2014 г.

Тур по Коста-Рике день третий-четвертый. Bijagua-Fortuna (Arenal)

Дорога - асфальт, продолжительность 120 км. Доехали быстро. И вот он действующий самый настоящий вулкан) поселились в отеле Рока Негра, тут все супер, все в стиле, ну даже  не знаю, в гавайском наверное. Вот фотки)
У хозяйки куча прикольных собак и кошек. Один кот жрет чипсы) еще гамаки и вид на вулкан. Прямо в отеле можно купить билет на один день в спа отель с термальными источниками.
Прикольное местечко, но по мне сильно пафосно. Но раз решили, значит решили. Вход на одного с обедом - 35 бакинских. Большой комплекс источников с разной температурой, от 20-47 градусов, горками, джакузи и спа. Бары сделаны прямо в воде, стоят каменные табуреточки возле стойки, там бармен и все как надо. В общем красота. Сегодня цельный день купались там, завтра с утра рванем в парк, а пока немного фоточек нашего отеля. и вот ссылка на спа отель называется он Baldi.www.baldihotsprings.cr













На утро четвертого
дня погнали исследовать территорию парка. К вулкану проход закрыт:( он активный  и туда не пускают. Но территория парка огромна, можно обойти вулкан со всех сторон. Правда он от нас периодически прятался в облака.
Итак, самое обхоженное место находится сразу за городом Фортуна, стоит указатель КПП и тетечка продает билеты - 10 баксов и пжалста. Выдается карта и все как нужно. Ничего примечательного для людей которые посещали вулканы до этого нет. Лава, конские тропы в лесу (только лес тропический), даже встретили группу русских с русским гидом - очень удивились, они тоже). Но в этой части парка есть гигантское старое дерево 400 лет ему что ли. Вот оно какое красивое, прямо дерево дом, в нем и косиножки живут и летучие мышки и все кому не лень). Прогулка по парку оооочень медленным шагом занимает часа 2. Потом мы поехали дальше по указателю Обсерватория Ареналя. Доехали до развилки, а перед ней находится еще один вход в нац. парк, там работает очень живой дядечка, который объяснил, что это никакая не обсерватория, просто канадец купил территорию старой обсерватории и забацал отель, и телескопа там нет. Но если мы хотим крутых ощущений, то вот карта, вот тропа иди гуляй. И ЭТО БЫЛО КРУТО.
 Там правда небольшая тропка (а не конская дорога), нет людей и есть животные, видели то ли опоссума, то ли еще какую то древолазащую крысу) побегали по лесу. Если бы была вода ушли бы совсем далеко. Я даже увидела место откуда было бы не так долго добежать до вершины вулкана, но... низя, да и страшно, не знаешь где какой газ там выходит или что еще похуже).
 И последним нашим пунктом на карте был водопад Фортуна. Что бы попасть на него нужно обратно вернуться в одноименный город, а затем объехать вулкан с другой стороны до указателя Catarate fortuna, и по этой дороге до упора. Водопад красивый и мощный. На фото)В общем и целом за день можно осмотреть основные достопримечательности. Ареналь парк большой и нацелен на длительное пребывание туристов. Тут и канопи туры, и конские туры, и горячие источники, и катание на всех возможных водных аттракционах... но это все дорого и очень людно. А сам лес и парк просто шикарен)

2 комментария: