суббота, 9 марта 2013 г.

Первый день на Тенерифе. Или los gigantes-маленькая деревня на краю океана.

Итак,  первый день.  Промаявшись в кроватке до восьми утра по местному времени (разница с красноярском восемь часов),  вышла на балкон номера и потеряла дар речи-через каких-то 200метров от отеля и на сколько хватало обзора распростерся атлантический океан,  ночью его просто не было видно).  Так как наш отель располагается с западной стороны острова, было сумеречно,  отчего вода в океане казалась свинцовой,  волны тяжело разбивались о скалистый берег,  разрываясь на мелкие брызги...  ой чет я увлеклась:-)

Как оказалось деревня,  где расположен наш отель носит гордое название Los gigantes в честь рядом расположенных скал высотой 300 м,  как нам доверительно сообщили,  других таких скал нигде нет).  В общем потратив немного времени на сборы мы двинули исследовать нашу деревеньку на предмет красивостей и интересностей,  как раз на улицу выглянуло яркое солнышко. 
Первым пунктом в нашей программе было обнаружение пляжа ла арена с черным вулканическим песком.  Путь к пляжу от отеля занял около тридцати минут по узким и ооочень извилистым улочкам деревушки.  Домики у тенерифцев не высокие  в два_три этажа,  очень яркие,  везде растут большие и толстые кактусы и много цветущих деревьев и пальм.  Ширина проезжей части примерно как полторы полосы у нас,  то есть автобус занимает примерно семьдесят процентов дороги,  при этом улицы имеют свойство резко поворачивать на градусов шестьдесят,  еще и под углом. Но аварий нет,  а водители здороваются друг с другом и уступают дорогу.
Как оказалось берег представляет собой лавовые выходы высотой около трех метров. Все изрезанные водой -очень суровый, но красивый вид.  Пляж ла арена оказался совсем небольшим,  окруженным выходами лавы, песок на нем был глубокого черного цвета и   жутко нагревался на солнце. Полноценно искупаться у нас не получилось,  так как были большие волны,  купаться было нельзя,  но народ все-равно заходил по пояс в воду  и катался на волнах. В выходах лавы, которые окружали пляж,  грелись на солнце большие ящерицы( очень похожие на наших) и крабы,  размером с тарелку,  крабы были пугливые и заловить их не удалось. :'(
Температура воздуха сегодня составила около 24 градусов, но было очень жарко и мы частично обгорели.
Еда здесь очень вкусная,  а стоит не дорого,  в кафешках одна порция-это обожраться двоим людям(персонам).  Жители острова темпераментные и очень дружелюбные (в общем настоящие испанцы).
Завтра мы поедем в ущелье ла маска, а сейчас я пью вкусное сухое вино и наслаждаюсь закатом:-P

2 комментария:

  1. Ася, ну ты же понимаешь... крабов все равно надо заловить) Как говорил Мамонт (спец по части охоты на крабов) делать это лучше выйдя к берегу ночью и светя сотовым телефоном))

    ОтветитьУдалить
  2. Есть один очень полезный и нужный человеку гормон, который вырабатывается только солнцем, шоколадом и сексом ) желаю тебе напастись этого гормона на год вперед ;)

    ОтветитьУдалить