пятница, 19 сентября 2014 г.

Простите за наглость но остаток дней, которые мы провели на Тихоокеанском побережье я опишу в одной статье, т.к. дни не слишком отличались друг от друга. В основном мы исследовали соседние бухты и пляжи (тут везде пляжи). Различаются они цветом песка, наличием или отсутствием народа, дороговизной жилья и доступностью) Они все очень красивые, но описать их не получится, их нужно только увидеть! Погодка радовала,т.к. для этого времени года свойственны послеобеденные дожди, у нас такой был целый раз, а так просто прибегали тучки и просто становилось чуть прохладнее). С утра нас встречает каждый день рев обезьян ревунов, один раз мы их даже видели, но они умело прятались от фотоаппарата, но они милые и громкие. Тут куча птиц, наши любимые: синяя с хохолком (похожа на ту, которую Маше с Димой на свадьбу подарили) они толпами пасутся на нашем балконе утром, еще желтая (яркая как лимон, но не кислая)), и черная (прямо жесть какая черная, красивая, похожа на сороку). Собаки тут не подходят гладиться когда их зовешь, очень странные собаки.
Еще мы пробовали изыски местной кухни (рыбу всякую, паэлью). Загорали и купались везде где только можно, ходили встречать закат). В общем вели светский отдых. Отправили открытки всем страждущим, так что ждем.
Закупили подарочки и НАКОНЕЦ арендовали машину - Сузуки джимми) Нормальный миниджипчик. Сегодня еще раз проверили весь маршрут от и до, завтра стартуем по ВСЯКИМ ИНТЕРЕСНОСТЯМ). Не знаю будет ли там норм. инет, но вроде wi-fi обещали везде (приключения приближаются).
З.Ы. На заметку путешественникам - определенных адресов в Коста-Рике нет, так что будьте внимательны. Адрес обычно содержит расплывчатую формулировку - 1 км от аэропорта или города. В какую сторону - не уточняется. Мы сегодня 2 часа искали нашу прокатную контору) Спасибо сотрудникам отеля Хилтон, которые таки знают английский язык и смогли объяснить как найти эту компанию.
З.Ы.Ы. Отвечаю на вопросы интересующихся страной в плане длительного пребывания:
Страна с очень ровным климатом, как я понимаю различия только в том идет много дождя или мало, с сентября по январь - дождя много, с апреля по июль - мало) вот и все различия. В плане безопасности - страна вполне безопасна, вещи только просто так оставлять не нужно, а так все вполне прилично. Тут кстати не редки землетрясения, мы одно застали, впечатлило), но если нет особого страха перед стихией и вулканами (многие из них вполне себе живые и шевелятся) то смело можно сюда ехать. Как и во всех жарких странах жизнь тут вполне размеренная и медленная - никто никуда не спешит, везде играет Боб Марли, так что take it easy). Люди отзывчивые и помогают с удовольствием, главное объяснить им что от них нужно, для этого учим испанский, хотя как я и говорила ранее, многие знают английский. По дороговизне - страна не из дешевых, я бы сказала очень близко по ценам к России, продукты питания - что то дороже, что то дешевле. Стандартный ужин на двоих в ресторане - кафе обойдется где-то 1500 рублей на наши. В ходу доллары и местные деньги - куллоны. При том местное население меняет их не по курсу, а примерно 1 доллар - 500 куллон, (курс 540 куллон).
Стоит сюда ехать на месяц - не меньше, тут много всего интересного и занимательного но об этом буду отписываться в ходе дальнейшего путешествия... ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ)

3 комментария:

  1. Джимник :)) левый малыш :)) интересно, что там японские машины :) я бы не подумала :)
    Ррррр!!!! Скорее давайте на вулканы и в заповедники!!!! Очень хочется увидеть красивости!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ася ты просто асс в сравнениях ))) яркая птичка, но не кислая )) зачем ее надо было кушать? ))) чудо маленькое наше ))

    ОтветитьУдалить