суббота, 9 марта 2013 г.

Москва-Тенерифе. Или как отсиживался зад.

Доброе утро случилось в восемь утра по Москве,  что нас,  сибирских людей,  не пугает ни разу.  Быстро скидав разбросанные по хате Лехи и Оли вещи,  была выдворена гостеприимными хозяевами  с  Павелецкого вокзала около 10:30 на аероэкспрессе до Домодедово.
По прибытию в аэропорт спустя 45 минут,  мною была выполнена программа минимум "беготня по залу прилета с выпученными глазами в поисках дяди с моими билетами и загранпаспортом",  которого мне пророчила компания тур-оператор.
  Оказалось,  что обещанный "дядясбилетами" имеет ограниченную функцию по ответу на телефонные звонки нервных туристов,  которая запускается только строго за три часа до вылета самолета,  пришлось нервничать дополнительно около 20 минут. В итоге билеты и паспорт были благополучно вручены,  тельце было пнуто на регистрацию.  Как ни странно, вся регистрация-оформление-досмотр прошли быстро.  Единственное,  что вызвало недоумение- нормальные рюкзаки (а не сумки на колесиках) багажная транспортная лента не перевозит (в Красноярске прекрасно перевозит- сама видела).
С часу по Москве началось бесконечное ожидание самолета (около 2часов),  потом УРА нас погрузили на борт (всех пассажиров умудрились впихнуть в один автобус). Далее следовал унылый полет рядом с хомяками в течении 8 часов( с функциями организма пришлось договориться, чтобы не перелазить через необъятного дядю и его дочку). Кормили два раза, в какой-то момент закралось подозрние, что нас высадят в Африке у канибалов, но обошлось.
 В итоге все мучения были вознаграждены посадкой "почтивокеан", во время которой, ищ темносине-черной глубины океана, казалось нет -нет да выпрыгнет кит или дельфин, но походу у них был выходной. К моменту выхода из самолета зад окончательно принял форму квадрата, просил не сидеть на нем больше. Температура воздуха за бортом на славном острове тенерифе 20 °С. Пахнет океаном, остров весь бугристый, сказывается вулканическое прошлое. Дальше все как во сне, пальмы, южная ночь, океан, милые домики, охренительный бассейн в отеле, ресторан, вино, звук прибоя шелест волн мммммммм). в общем с чистой совестью отправляюсь спать).

1 комментарий:

  1. Ваша совесть чиста, Асия Маратовна! Спокойной ночи! :)

    ОтветитьУдалить